Всем привет друзья! В этой статье я затрону сразу несколько вопросов, которые мне часто задают во время покупки прав администратора и при записи пароля от админки в конфиг. А также затрону актуальные вопросы, касающиеся получения админки на сервере cs 1.6.

При покупке админки вам нужно заполнить некоторые данные и отправить главному администратору. Если большинство данных легко заполнить, то такие пункты как «Укажите ваше steam id» заставляют задуматься.

Как узнать свой steam id?

Что такое steam id? Это уникальный номер, который предоставляется всем владельцам как лицензионной версии cs 1.6 так и пиратской. Для лицензии это номер до 9 цифр, для пиратки – от 8 до 10. Именно по стим айди прописываются все права на серверах counter strike 1.6.

Существует несколько простых способов узнать свой стим айди.

Способ 1. На любом сервере cs 1.6. Данный способ наиболее распространен, а также его можно использовать как на лицензии, так и на non-steam версии. 

Инструкция:
1. Запускаем кс 1.6
2. Заходим на сервер
3. Открываем консоль клавишей ”Ё”
4. Прописываем команду status и находим себя


5. Вы видите steam id вида - STEAM_0:0:16354424, именно его вам нужно скопировать.

Способ 2. Для данного метода вы должны владеть только steam версией counter strike 1.6.

Инструкция:
1. Перейти в Ваш профиль steam. Если вы мало знакомы с этим, то рекомендую прочесть о том как настроить профиль steam.
2. Скопировать ссылку на профиль


3. На просторах интернета достаточно много сервисов, которые предоставляют полную информацию о id. Мы рекомендуем использовать steamid.ru. Вставляем ссылку профиля в специальное окно и «GO!».

После того как вы указали все данные главному администратору и вам ответили положительно, то переходите к заключительной части получения админки на сервере cs 1.6 – оплатой стоимости прав и получением привилегий с паролем.

Как прописать пароль в конфиг? 

На большинстве крупных серверах cs 1.6 права администратора предоставляются только владельцам steam кс. Как найти конфиг counter strike 1.6 сможете узнать ниже.

Инструкция:
1. Переходим в корневую папку steam, а далее следуем директории:
Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike
2. Находим и открываем config.cfg
3. Далее в самый низ вставляем команду
setinfo "_pw" "pass"
Слово pass меняем на пароль, полученный после покупки прав.
4.Сохраняем и заходим в игру.

Для получения прав vip не всегда необходима steam версия игры. Как найти конфиг для non-steam версии сможете узнать ниже.

Инструкция:
1. Ищем корневую папку cs 1.6 и переходим
Counter-Strike\cstrike
3. Далее повторяем пункты 2,3 и 4 с предыдущей инструкции

Если вы все сделали верно, то после смены карты у вас появятся купленные привилегии. Если у вас остались еще какие-либо вопросы, то можете задать их в комментариях.