Четвертьфинал DreamHack Cluj-Napoca по CS:GO завершен и денек прошел удивительный так как было как минимум 2 события которые не кто не ожидал.

Первая игра четвертьфинала: Fnatiс vs EnVyUs
На первой карте Mirage - Fnatic за команду Terrorist очень красиво с счета 0:4 начали комбечить , скорее всего ключевым раундом стал когда на фулл eco раунде Шведы зарашили точку B , потеряв несколько игроков , подобрали несколько девайсов и просто вытащили раунд в свою пользу , именно с этого раунда Fnatic набрали обороты и собственно взяли Mirage , с счетом 1:0 по картам.

Впереди ещё две карты Cobblestone и Cache. Команда EnVyUs без особых усилий победили на обеих картах и тем самым проходят в полуфинал DreamHack Cluj-Napoca , а расстроенные Fnatic отправляются домой.



Напомним , что на прошлом мажоре так же соревновались эти две команды , но победителями вышли Fnatic , сейчас же ситуация наоборот.






Первым удивительным событием стала игра Virtus.Pro vs Gaming2:
Не кто не ожидал такого поворта , но команда G2 без особых усилий победили Virtus.Pro на первой карте Cache со счетом 16-10 , а после на фаворитной карте VP - Train с допами 19-17. Игрок jkaem показал свою лучшую игру за все время , именно основным игроком в этом матче был он , это можно увидеть на таблице ниже.



А ведь все должно было быть наоборот , т.к. Virtus.Pro очень давно играют в одном составе и уровень их игры превосходит G2 в несколько раз , это знают все , но как показала практика и у лучших команд бывают черные полосы в их карьере.




Третий матч четвертьфинала был NiP vs TSM:
Последнее время Ninjas in Pyjamas показывали свою , ну не лучшую игру , уровень их игры был низок и не кто даже не ожидал что они смогут удивить в этом матче , но они сделали это , напомнили всем кто они и что могут! Победив TSM со счетом в картах 2:0. На Train - 16-10 и на Dust2 - 16-8.



В этом прекрасном матче игрок под ником friberg показал всем свой скилл , давненько не кто не видел его лучшую игру , он просто разносил своих соперников как будто с цепи сорвался! По таблице выше можно увидеть его статистику за обе карты.

Итог: Team SoloMid отправляется домой , а NIP проходят в полу финал.




Последним матчем этого дня стал: Natus Vincere vs Luminosity Gaming:
Напомним что Luminosity на втором игровом дне победили Fnatic. По статистике csgolounge так же все ждали что NaVi проиграют , но не тут то было , день удивлений какой то , NAVI разгромили LG со счетом 2:0 в картах. На Dust2 14:16 и на Overpass - 13:16.






В полуфинал DreamHack Cluj-Napoca 2015 проходят следующий команды:

EnVyUs
Ninjas in Pyjamas
Natus Vincere
Gaming2