Создатель компании USM Holdings - Алишер Усманов планирует инвестировать организацию Virtus.pro в более чем 100,000,000 долларов. Алишер Усманов , 62 летний русский миллиардер является инвестором множества других компаний с совершенно различных отраслей , в том числе телекоммуникация и интернет.

Компания хочет пополнить свой и так не малый портфель новыми инвестициями , в частности в крупнейшую Российскую киберспортивную организация Virtus.pro , на развитие новых игр в организации , создание различных медиа каналов , контента , запуск новых турниров , а так же создания собственной киберарены.

Цитата
"Киберспорт уникальное явление, объединяющий спортивные средства массовой информации и интернет отрасль. Это быстро растущий рынок, который уже сформирован во всем мире и Virtus.pro является лидером киберспортивных дисциплин России. Я уверен, что поддержка от USM будет стимулировать дальнейшее развитие компании и позволит ей занять совершенно новый уровень" - говорит Иван Стрешинский, член правления USM Holdings.