Плагин Optimize Teams предназначен для баланса команд , работает он как с обычными классическими серверами так и с DeathMatch.

Каждые N раундов плагин проверяет на сколько одна из команд превосходит другую по очкам и в случае, если разница составляет N или более очков, то переводит игрока следующего за лидером в противоположную команду.
В случае, если соответствующий квар выставлен на игру в режиме CSDM - плагин определяют общую разницу во фрагах между командами, дополнительные параметры Вы можете увидеть в настройках. Перевод выполняется по окончанию раунда и всем игрокам отправляется сообщение с именем того, кто был переведен.

Лидер определяется путем подсчета реальных фрагов, а не просто взятых с таблицы счета.
Именно следующий за лидером игрок для перевода, а не сам лидер выбирается для того, чтобы не сильно "расшатать" баланс команд.
Возможность несколько раз переводить одних и тех же игроков по истечению определенного кол-ва времени, что в свою очередь позволяет избежать некоторых проблем при неустойчивом балансе. Чтобы исключить частые переводы игрока, значение регулируется в настройках плагина и имеет оптимальное значение по-умолчанию.
Поддерживается работа с CSDM модом и остальными режимами игры без раундов.
Имеется возможность не применять балансировку при онлайне ниже N человек.
В качестве разницы во фрагах между командами указывается процентное соотношение, что делает балансировку более гибкой при игре с любым количеством человек.
У администраторов есть иммунитет от балансировки.


Настройки:
Поместите файл opteams.cfg из архива в директорию addons/amxmodx/configs и приступите к настройкам

Автор: Burberry
Версия: 1.6fix1